#00245b

#004066

FRANCISCO JOAQUIM JÚNIOR

FRANCISCO JOAQUIM JÚNIOR

Nome Parlamentar: Francisco Júnior

E-mail: franciscojunior@camaradesjcariri.pb.gov.br

Telefone: (83) 9 9999-9999

Estado Civil: Casado(a)

Grau de Instrução: Médio Completo

Gênero: Masculino

Mandatos:

LEGISLATURA 2021/2024

ATIVIDADES LEGISLATIVAS

36 atividades legislativas encontradas para esse vereador
16/05/2023
INDICAÇÃO Nº 0010/2023
SUGERE AO PODER EXECUTIVO AMPLIAÇÃO DA ESCOLA MUNICIPAL ETELVINA MARIA BATISTA.
Autoria(s):
FRANCISCO JOAQUIM JÚNIOR
Tipo: Indicações
Situação: Aprovada
Modificado em: 11/10/2023
16:07h
04/08/2023
PROJETO DE DECRETO LEGISLATIVO Nº 0010/2023
CONCEDE TÍTULO DE CIDADÃO SANJOANENSE AO SR. HELTON JOHN LEITE.
Autoria(s):
FRANCISCO JOAQUIM JÚNIOR
Tipo: Projeto de Decreto Legislativo
Situação: Aprovada
Modificado em: 09/10/2023
14:09h
16/03/2023
PROJETO DE RESOLUÇÃO N° 0002/2023
INSTITUI A COMISSÃO OFICIAL DE REPRESENTAÇÃO DESTA CASA PARA COMPROMISSOS E EVENTOS OFICIAIS.
Autoria(s):
ALBERTO GAUDENCIO DE QUEIROS
FRANCISCO JOAQUIM JÚNIOR
JOSÉ ROBSON BRITO DE LIMA
ROMERO RAMOS CAVALCANTE
Tipo: Projeto de Resolução
Situação: Aprovada
Modificado em: 20/10/2023
14:14h
17/05/2023
PROJETO DE RESOLUÇÃO Nº 0007/2023
ALTERA O REGIMENTO INTERNO.
Autoria(s):
ALBERTO GAUDENCIO DE QUEIROS
FRANCISCO JOAQUIM JÚNIOR
JOSÉ ROBSON BRITO DE LIMA
ROMERO RAMOS CAVALCANTE
Tipo: Projeto de Resolução
Situação: Aprovada
Modificado em: 11/10/2023
14:37h
27/07/2023
PROJETO DE RESOLUÇÃO N° 0010/2023
DISPÕE SOBRE A CRIAÇÃO DE COMISSÃO ESPECIAL RESPONSÁVEL PELA REVISÃO E ATUALIZAÇÃO DA LEI ORGÂNICA DO MUNICÍPIO.
Autoria(s):
ALBERTO GAUDENCIO DE QUEIROS
FRANCISCO JOAQUIM JÚNIOR
JOSÉ ROBSON BRITO DE LIMA
ROMERO RAMOS CAVALCANTE
Tipo: Projeto de Resolução
Situação: Aprovada
Modificado em: 09/10/2023
14:08h